20.04.2024,
02:20
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Военный комиссар Барышского и Кузоватовского районов А. Балыков сообщил, что до 15 июля, когда призывная кампания завершится, ряды российской армии пополнят 45 призывников из Барышского района. С 1 апреля начнёт работу военно-врачебная комиссия, а первые отправки к месту службы стартуют в 20-х числах апреля.
В новшествах военной службы этого года - президент В. Путин подписал закон о запрете военнослужащим публиковать информацию о себе и своих сослуживцах в интернете, а также передавать данные СМИ. Под запретом к разглашению оказалась информация, позволяющая определить ведомство, часть или раскрыть место несения службы.
Теперь военные, находясь на службе, не смогут пользоваться приборами, с помощью которых можно распространять аудио-, фото-, видео- и геоданные. Под запрет попадают телефоны, планшеты, навигаторы и т.д.
Однако эти ограничения действуют только во время несения отдельных обязанностей военной службы, например, при ведении боевых действий, несении боевого дежурства, во время нахождения на территории воинской части и т.д. За нарушение правил предусмотрена дисциплинарная ответственность, а контрактников даже могут уволить.
Кстати, военные могут пользоваться обыкновенными кнопочными телефонами, на которых нет камеры. И для того, чтобы призывники всегда были на связи с родителями, на сборном пункте им по-прежнему выдают три СИМ-карты.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться