26.04.2024,
06:46
+19 °C

пасмурно

Ветер 7.82 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

С начала этого года Барышский горсуд вынес четыре приговора лицам, по чьей вине погибли люди. Причём все преступники совершили свои деяния пьяными.

Мгновения было достаточно, чтобы из-за желания пьяного водителя «сгонять» в соседний посёлок за сигаретами трагически оборвались жизни двух женщин - матери и дочери. Не думала мать, ехавшая провожать дочку на поезд в Барыш, что поездка окажется для них последней: в автомобиль, которым управлял её брат, на огромной скорости врезалась иномарка…
Подсудимый - водитель иномарки - так и не признал своей вины, заявив, что не употреблял спиртное и не нарушал правила дорожного движения. Однако суд, исследовав заключения экспертиз и другие материалы дела, назначил водителю-убийце шесть с половиной лет колонии-поселения, взыскав в пользу родственников погибших компенсацию за моральный вред.
Алкоголь не довёл до добра и другого подсудимого, жителя Водорацких Выселок. Словесная перепалка между пьяными людьми переросла в ссору, закончившуюся убийством. Приехавший к заводчику охотничьих собак потерпевший (бывший врач) получил удар ножом в шею за то, что родители подсудимого, по мнению последнего, умерли из-за некачественно оказанной медицинской помощи. Осознав, что он натворил, убийца сам позвонил в полицию, признавшись во всём. Девять с половиной лет он проведёт в исправительной колонии строгого режима и выплатит сыну погибшего компенсацию за моральный вред и затраты на погребение.
В другом случае, произошедшем в Барыше, нож был в руках женщины, которая в состоянии алкогольного опьянения заступилась за сестру, поскандалившую со своим сожителем. Убивать она его, якобы, не хотела, а удары в спину и голову наносила для того, чтобы тот успокоился. «Успокоился» мужчина навсегда, скончавшись в больнице.
Кстати, брат погибшего сообщил суду, что до этого рокового случая подсудимая уже применяла против того нож, но была прощена. Поражает то, что в момент трагедии заступница сестры попросила прощения у истекающего кровью человека и спокойно уснула в кресле! Суд доказал её вину и приговорил к девяти годам колонии общего режима.
Жизнь другого горожанина тоже оборвалась из-за ножевого ранения. Неоднократно судимый приятель, с которым они пьянствовали и разругались, кинул в него нож. И надо же такому случиться, что брошенный левой рукой не имеющим опыта метания ножей человеком, нож попал собутыльнику точно в грудь, повредив лёгкое. При виде торчащего в груди друга ножа метателю стало «так плохо», что он вышел на улицу покурить.
В суде убийца утверждал, что кинул нож в приятеля за то, что тот ударил его отвёрткой в спину. Ссора же разгорелась, якобы, из-за того, что он заступился за сожительницу погибшего, которую тот ударил по лицу. В итоге пьяные домашние «разборки» обернулись для одного могилой, для другого - десятью с половиной годами исправительной колонии особого режима.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться