27.04.2024,
06:40
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.86 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

С первым местом в командном зачёте и двумя первыми и вторым в личном вернулись с Всероссийских соревнований из Туапсе ребята из отряда юных инспекторов движения (ЮИД) школы №1.

Этой осенью ЮИДовцы школы №1 побывали во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» (Туапсе) и «Смена» (Анапа). Путёвки они получили благодаря высоким местам в рейтинге участников Всероссийских соревнований «Безопасное колесо». Старшая команда ЮИД в прошлом году была в этом списке на 13-м месте, сейчас у них заканчивается смена в Анапе. А неделей ранее из смены ЮИД «Орлёнка» вернулись шестиклассники Елизавета Морозова, Анастасия Лукина и пятиклассники Егор Майоров и Илья Рябиков. Целый месяц наши ребята не только отдыхали, но и соревновались, проходили квест-игры, интеллектуальные викторины и конкурс по фигурному вождению велосипеда. И барышцы не подкачали, хотя в том же фигурном вождении привыкли тренироваться на скоростных велосипедах, а на конкурсе пришлось пересесть на другие модели. Со всеми заданиями наши земляки справились и заняли первое командное место! В личном зачёте Лиза и Настя также разделили первое место, а Егор Майоров занял второе. Они получили кубок, дипломы и денежные призы.
Ребята рассказали, что им нравится заниматься в движении ЮИДовцев, участвовать в акциях по безопасности дорожного движения и конкурсах, а руководитель отряда Елена Александровна Фадеева утверждает, что ребята настолько знают ПДД, что уже сейчас с блеском сдадут теоретический экзамен на автоправа! Лиза Морозова призналась, что она даже помогала маме осваивать правила движения, когда та училась в автошколе. Определились ЮИДовцы и с будущей профессией - все хотят стать инспекторами ГИБДД. Что ж: когда-нибудь мы увидим этих ребят в форме сотрудников ДПС на наших дорогах! 
Кстати, в «Смену» эта команда поедет по итогам этого года, т.к. во Всероссийском рейтинге они вышли на 14-е место из 85 команд. До этого ребята заняли первое место на соревнованиях «Безопасное колесо» в Калуге, а капитан Илья Рябиков вошёл в десятку лучших. В "Орлёнок" же барышская команда ЮИД прошла по итогам всех конкурсов, в которых ЮИДовцы участвовали. Для этого они подали заявку, представили своё увесистое портфолио и заняли второе место среди 152 претендентов из 38 регионов. 
Ребята и их руководитель уверены, что победить им помог командный дух, ведь выступали они как единое целое и доказали, что сила - в единстве. Отличный подарок самим себе и родному району ко Дню народного единства!

 

НА СНИМКЕ: Егор Майоров, Елизавета Морозова, Илья Рябиков и руководитель отряда ЮИД Елена Александровна Фадеева.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться