27.04.2024,
01:07
+23 °C

облачно с прояснениями

Ветер 7.53 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Жители деревни с императорским названием Екатериновка решили сделать царскую тему туристическим брендом своей малой родины.

Не так давно настоящим украшением этого населённого пункта стал остановочный павильон в виде кареты. И эта задумка имеет успех: многие автолюбители фотографируются возле неё. На недавнем собрании жители решили продолжать тему благоустройства и узнаваемости в императорском ключе. Этому помогли средства областной субсидии, выделяемые на поддержку движения территориальных общественных самоуправлений (ТОС): в Екатериновке действует одно из таких объединений граждан.
Мнение было единодушным: ТОСовские деньги направить на ремонт навеса на главном источнике питьевой воды в деревне.
Летом этого года активисты очистили на горе над Екатериновкой три родника и накопитель для воды. Крыша же этого чана порядком обветшала: ей, как рассказывают старожилы, уже более полувека. Её и решили заменить на выделенные ТОСу бюджетом региона средства.
Впрочем, выделенных денег, с учётом сегодняшних заоблачных цен, хватило только на материал. Но, как и в случае с каретой, выручил её создатель умелец из Водорацка Александр Звягин. Он уроженец Екатериновки, поэтому его интерес к этой деревне вполне понятен. Работая над эскизом, мастер подсказал, что верх «шатра» над водонакопителем должна венчать императорская корона.
В работу также включились активисты двух ТОСов - «Водорацкое» и «Екатериновка». Одни изготовили и доставили на грузовой машине навес из Водорацка в Екатериновку, другие разобрали истлевшую крышу и смонтировали новый навес. Причём по общему решению на этой красивой конструкции теперь имеется именная табличка мастера Звягина. А летом активисты договорились завершить благоустройство, чтобы место приобрело законченный вид.IMG 3074

IMG 3074

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться