26.04.2024,
03:06
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.82 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Как и другие массовые праздники, Международный день защиты детей в Барышском районе в этом году отметят онлайн.
И как никогда актуальными стали меры социальной поддержки семей с детьми, предложенные в период пандемии президентом В. Путиным и губернатором С. Морозовым. В этом году в 16-й раз в Ульяновской области стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Обычно её объявляют 1 июня, ныне открытие было 15 мая, в День семьи. В Барышском районе ежегодно во время акции получают канцтовары, одежду, обувь, портфели, школьную и спортивную форму более чем 800 детей. И в текущем году эти цифры будут не меньше, пока уточняются данные по школам. Часть средств поступит из областного и местного бюджетов, призывают также откликнуться предприятия, предпринимателей и всех неравнодушных людей. Телефоны для справок в отделении соцзащиты в Барышском районе: 21-5-43, 21-0-09.
В 20 школах района с 1 по 7 июня запланирована первая онлайн-смена летней оздоровительной кампании с охватом 555 детей. Если эта форма зарекомендует себя и детям понравится общаться по Интернету, то будут организованы смены и в другие недели июня. Под вопросом пока открытие очных смен ЛТО и оздоровительных пришкольных лагерей в июле и августе.
Учреждения культуры на 1 июня также запланировали онлайн-конкурсы и концерты, которые будут транслироваться через соцсети. В программу войдут записи лучших номеров прошлого творческого года. Новая смена юных артистов подрастает и всё увереннее заявляет о себе.
Год назад в вокальной студии «Городок» при Барышском ЦКиД начался новый этап, сюда руководителем пришла Наталья Николаевна Погодина. Она набрала новичков и занимается с ними пением индивидуально, а также создала младшую вокальную группу из ребяток дошкольного возраста 5-6 лет. Дети прошли отбор, и начались занятия. В вокальной группе занимаются Евгения Седова, Алёна Бердыева, Виктория Комарова, Екатерина Гаретова, Полина Алексеева, Кристина Новикова, Алина Охотина и Кирилл Гусаров. Они пока учатся петь в унисон, и упорные репетиции приводят к первым успехам. Преподаватель подготовила с юными артистами выступления к Новому году, к Масленице (на снимке), к 8 Марта, ко Дню культработников. В их репертуаре фольклорные и детские песни.
Хороших вам каникул, ребята!MnaGk7mt4mA

MnaGk7mt4mA

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться