24.04.2024,
07:43
+13 °C

ясно

Ветер 5.76 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Наступивший 2020 год объявлен президентом РФ В. Путиным Годом памяти и славы. В Барышском районе патриотическое движение развивается в разных направлениях.
Члены клуба «Патриот» Измайловской школы в прошлые годы успешно участвовали в экспедициях по поиску останков воинов на местах сражений времён Великой Отечественной войны. На встрече с главой администрации района А. Терентьевым перед началом текущего учебного года, рассказывая о своей поисковой деятельности, педагоги и ребята посетовали, что уже второй год не могут выехать на «Вахту Памяти» без финансовой поддержки. А новое поколение клуба «Патриот», вдохновившись рассказами о былых походах, всё просили учителя истории руководителя клуба М. Андрееву о поездке. А. Терентьев помог ребятам вместе с главой администрации Измайловского поселения А. Винокуровым, организовав патриотам поездку на отдельном автобусе.
Водитель А.В. Костин (участники экспедиции назвали Александра Васильевича «Наш Суворов») с комфортом провёз участников экспедиции по Ульяновской, Саранской, Нижегородской, Владимирской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям.
Впервые ребята побывали на Пискарёвском мемориальном кладбище. Узнали, что от многих регионов там установлены Памятные доски в память о земляках - защитниках Ленинграда. Подобной Памятной доски от Ульяновской области нет. После обработки всех материалов поездки, измайловцы по этому поводу решили обратиться к губернатору С. Морозову.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 17 января 2020 года.JsgIa ONTw

JsgIa ONTw

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться