26.04.2024,
12:19
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

И.о. начальника ОНД и ПР по Барышскому и Кузоватовскому районам Ольга Михайлова рассказала, что 11 пожаров произошло в Барыше, пять – в Измайлове, по четыре - в Живайкинском (два - в Живайкине, по одному - в Приозёрном и Кармалейке) и Поливановском поселении (два – в Поливанове, по одному - в Водорацке и Акшуате).
Три ЧП зарегистрировано в Жадовском поселении (два загорания в Жадовке, одно - в Самородках). По два пожара было в Ленинском (р.п. имени Ленина и Воецкое) и Земляничненском поселениях (Земляничный и Семиродники). Один пожар произошёл в Малохомутерском поселении (Беликово). Два человека погибли при пожарах в Измайлове, по одному – в Живайкине, Водорацке и Беликове.
Пожарная статистика говорит, что количество пожаров увеличивается с началом отопительного сезона. Это происходит из-за того, что хозяева вовремя не ремонтируют печи и дымоходы. Поэтому сейчас в населённых пунктах района работники соцзащиты, жилищно-коммунальной службы, сотрудники полиции и добровольные пожарные ежедневно проводят профилактические рейды, особое внимание уделяя противопожарному состоянию деревянных многоквартирных жилых домов, а также местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан.
Чтобы уберечься от пожара, строго соблюдайте правила пожарной безопасности: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не храните в домах и квартирах легковоспламеняющиеся жидкости и баллоны с газом.
В случае ЧП звоните по номерам 01 (со стационарного телефона), 101 или 112 (с мобильного телефона любого сотового оператора).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться