26.04.2024,
13:06
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

IMG 9398

IMG 9398
Сегодня – первый день Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая продлится до 15 августа. 24 переписчика Барышского района вышли на свои участки.

Уполномоченный по проведению сельхозпереписи в Барышском районе Нина Фролова рассказала, что в среднем каждому переписчику предстоит обойти 460 дворов. Некоторые участки ещё больше – до 517 адресов. В связи с таким большим объёмом работы домовладельцев просят отнестись с пониманием и оказать всяческое содействие переписчикам.
Во время предварительного обхода переписчики уточняли у домовладельцев и дачников наличие земли, сельхозживотных и т.д. Июль-август – время отпусков, а также ягодно-грибная пора, и многих хозяев трудно застать дома. Нередко по одному адресу приходится бывать несколько раз. Чтобы избежать напрасных хождений, переписчики заранее договариваются о дне и времени визита в ходе основного этапа ВСХП.
Работающая в Барыше переписчик Надежда Анатольевна Васильева начала обход с улицы Базарной. Одной из первых на её вопросы ответила живущая там Валентина Александровна Клименко (на снимке). Горожанка обстоятельно рассказала об имеющейся земле, живности на подворье и т.д., зная, что эти данные записываются исключительно со слов хозяев (никаких документов переписчик не спрашивает).
По словам Н. Васильевой, все жители, с которыми она общалась во время предварительного этапа переписи, с пониманием относятся и к переписной кампании, и к работе переписчиков.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться