16.04.2024,
23:59
+18 °C

пасмурно

Ветер 8.04 м/с

754 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

В воскресенье все, кто связан с посадкой, выращиванием, уходом за лесом и с лесопереработкой, отметят свой профессиональный праздник – День работников леса.
Одно из важных градообразующих предприятий района - ООО «Холдинг лесопромышленников» - арендует весомую долю зелёного имущества Барышского района. Руководитель холдинга Владимир Михайлович Новиков рассказал, что в него входят 11 учредителей - владельцев бизнеса в сфере лесозаготовок и деревопереработки. Они производят широчайший ассортимент продукции: половую рейку, плинтусы, мебель, пеллеты, древесный уголь и многое другое. Всё это поставляется в разные регионы России, а также за границу, компаниям-партнёрам, которые выпускают стройматериалы, мебель и двери, и в строительные магазины. Предприятия по глубокой переработке древесины работают под руководством А.А. Базуева, С.Н. Мясникова, А.В. Бычкова, О.А. Жучкова, А.Н. Алёхина и других.
В ходе визита в Барышский район в минувший вторник губернатор С. Морозов посетил одно из предприятий – поливановское лесоперерабатывающее производство с глубоким циклом переработки древесины А. Базуева, где реализуется инициированный В. Путиным нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». В цехах работают 30 сотрудников, в ближайшее время будет создано 20 новых рабочих мест. С помощью займа в областном Фонде развития и финансирования предпринимательства планируется приобретение современного оборудования: валочной машины и линии по производству пеллет (топливных гранул из отходов древесного производства).
НА СНИМКЕ: Инженеры Сергей Киреев, Юрий Дячук, директор Владимир Новиков, инженер Михаил Ганин, главный бухгалтер Ольга Шамраева, заместитель главного бухгалтера Елена Лёксина и инженер Юлия Кирмарова встречают профессиональный праздник. IMG 8040

IMG 8040

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться