19.04.2024,
08:19
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Домосед

Всемирный День бабушек и дедушек отмечался 28 октября. К этой дате культработники района подготовили несколько онлайн-акций. Они нашли широкий отклик у жителей города и населённых пунктов. Подробности нам рассказала художественный руководитель ЦКиД Ирина Улисова.

Фотографии для акции «Неразлучные друзья: бабушка, дедушка и я» прислали 160 участников. Ещё 28 ребят записали видеобращения-поздравления в стихах и песнях. Из них культработники смонтировали концертный видеоролик. Руководитель художественной студии ЦКиД Ольга Бычкова провела мастер-класс по изготовлению подарков для бабушек и дедушек. Из 13 участников, сделавших поделки, жюри выбрало трёх призёров: первое место занял Владимир Пинов (Живайкино), второе место - Виктория и Артём Бердниковы из р.п. им Ленина, третье – Егор Лебеднов из Барыша.

Другие участники рассказали об увлечениях своих дедушек и бабушек. Дарья Силантьева из Живайкина с дедом Александром Юрьевичем Силантьевым прислали видеоролик, где запечатлён его счастливый улов – большой зеркальный карп. Шестеро внуков счастливой бабушки Татьяны Ивановны Цымбал из Акшуата – Валерия, Егор, Кирилл, Екатерина, Олеся и Максим в ролике представили её многочисленные увлечения. Она является одной из участниц Центра активного долголетия «Родник».  

На этом снимке супруги Владимир и Ольга Экимсеевы с внуком-первенцем Кириллом, воспитанником группы «Фантазёры» детсада «Ладошки». Кириллу четыре с половиной годика. Его родители Алексей и Анастасия выбрали ему имя созвучное с отчеством и, как оказалось, также звали прадеда. Бабушка с дедом и ещё прабабушка Антонина Петровна Тянькина, которую он порой ласково называет просто Тонечкой, – лучшие друзья для Кирилла. Он любит бывать у них в гостях, тогда взрослые оставляют все свои дела и занимаются только внуком. Кирилл любит бабушкины сметанные лепёшки и блины, а особенно яблоки из сада Экимсеевых. экимсеевы     

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться