26.04.2024,
16:59
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

На стадионе «Старт» продолжается ремонт.

К этой неделе подрядчик – ульяновское ООО «Профит» - заасфальтировал баскетбольную и волейбольную площадки (на снимке), подготовил бетонное основание для трибун, а вдоль беговых дорожек и площадок строители установили свыше 700 бордюров.
Кстати, на одной из недавних встреч руководства района и спортшколы с подрядчиками стало известно, что старые входные ворота-арку напротив бывшей молочной кухни, где, как и раньше, будет главный вход на «Старт», всё же решили снести. Глава фирмы-подрядчика пояснил, что конструкцию обследовали и выяснили - она настолько ветха от времени, что представляет опасность. Фундамент разрушился, кирпичная кладка рассыпается от любого прикосновения. Реставрировать ворота нет смысла: «лечение» не поможет. Жаль, конечно, что историческую конструкцию уберут, но здоровье и жизни людей дороже.
Теперь о реконструкции всего остального. Увы, сроки ремонта стадиона уже дважды переносились по причине нехватки финансирования то из-за ковида, то из-за подорожавших стройматериалов в связи с введёнными Западом против России санкций. Поэтому начальный проект в 34 млн 454 тыс. руб. сейчас вырос до 45 млн руб. Но даже с этими деньгами запланированную на нынешнее 31 августа сдачу объекта пришлось перенести на 2023 год, т.к. сумма удорожания поступит только на следующий год. Так что ремонт «Старта» уходит на третий круг.
Заместитель главы администрации района О. Филатова рассказала, что, кроме уже сделанных работ, в ближайшее время вокруг стадиона установят ограждение (его уже доставили на место) и доделают беговую дорожку вокруг футбольного поля. Сделана основа под прокладку кабеля для линии освещения (кстати, опоры и прожектора будут установлены за счёт местного бюджета). В следующем году привезут и смонтируют трибуны для зрителей и оборудование для площадки ВФСК ГТО и некоторых других.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться