+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

Соревнования по силовому (народному) жиму, посвящённые 77-й годовщине Победы, прошли в Доме народного творчества.

Хорошая погода позволила провести турнир не в помещении секции пауэрлифтинга, а прямо на свежем воздухе на площадке перед ДНТ (на снимке), рассказал тренер секции Сергей Секретарёв. Показать свою силушку богатырскую и на других посмотреть собрались любители «железа» из Барыша и Старотимошкинского поселения.
В весовой категории 60 кг лидировал Алексей Родионов, который в этом
году заканчивает школу. Он выжал штангу (по условиям соревнований, её вес должен соответствовать весу спортсмена) 17 раз. Сергей Урядов и Виктор Дорощенко заняли второе и третье места с результатами 11 и 6 повторов, соответственно.
Максим Сергеев победил в весе 67,5 кг, повторив жим 13 раз. Других
участников в этой весовой категории не было. Рекорд дня по количеству жимов поставил Дамир Таиров, выступавший в весе 75 кг. Он сумел выполнить 42 повтора и получил золотую медаль в своей группе. Вторым был Александр Занозин (семь жимов).
Серьёзная борьба развернулась в тяжёлых весовых категориях. В весе 90 кг сильнейшим стал Юрий Чернышёв, который выжал снаряд 25 раз. Александр Чекмарёв получил «серебро» (16 повторов), Вагиз Кузеев сделал 13 жимов и получил бронзовую награду.
В весе 100 кг вновь одержал победу Артём Хрулёв, которому удалось
выполнить 22 повтора. На второе место вышел Влад Головушкин (десять жимов). А в весовой категории 110 кг выступал единственный участник Александр Алексеев. Он и стал победителем, выжав штангу такого веса 25 раз.пауэр 20.jpg