+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

12+
Спорт

22 сентября состоялось первенство Барышского района по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проходили в трёх группах – школы, техникумы и коллективы
предприятий и поселений.
Школьники соревновались в возрастных группах: 2002-2003 г.р. и 2003 г.р. и младше. Старшие юноши бежали 2 км. Победил Владимир Завьялов (шк. №4, 6 мин. 19 сек.). На 5 сек. отстал от него серебряный призёр измайловец Сергей Лыдин. Третье место занял Андрей Красников (шк. №1, 6 мин. 30 сек.).
У девушек на дистанции 1 км сильнейшей стала Татьяна Спиридонова
(Измайлово, 3 мин. 39 сек.). Второе место заняла Екатерина
Дементьева (Измайлово, 3 мин. 47 сек.), третье - Анастасия Юрловская (шк. №2, 4 мин. 4 сек.).
Рекорд трассы среди девочек так и не побит: он принадлежит воспитаннице Барышской ДЮСШ известной биатлонистке Ольге Абрамовой, которая, будучи школьницей, пробежала этот кросс за 3 мин. 9 сек. Рекорд же среди юношей (прежний – 6 мин. 28 сек. - принадлежал Дмитрию Климову из Живайкина) не устоял.
В личном первенстве среди младших юношей (дистанция 2 км) первое место занял Руслан Исаев (Жадовка, 7 мин. 32 сек.). Кирилл Мазин (Акшуат, 7 мин. 35 сек.) стал вторым, Сергей Марченко (шк. №4, 7 мин. 35 сек.) – третьим.
У девочек на дистанции 1 км сильнейшей была Нина Шабанова (Измайлово, 3 мин. 28 сек.). На втором
месте Дарья Елькова (Измайлово, 3 мин. 35 сек.), на третьем - Кристина Неретина (Жадовка, 3 мин. 40 сек.).
В командном первенстве среди 14 команд победу одержала Измайловская школа. Второе место заняла школа №4, третье – школа №1. Учащиеся техникумов также бежали 2 км (юноши) и 1 км (девушки).
Победили Александр Жильцов из Ульяновского физкультурного
техникума (6 мин. 55 сек.) и Юлия Родионова (Жадовский
техникум, 4 мин.). Серебряные медали получили Алексей Смолькин (ЖСХТ, 7 мин. 4 сек.) и Анна Куркина (Барышский колледж, 4 мин. 7 сек.), бронзовые - Максим Цыплов (ЖСХТ, 7 мин. 9 сек.) и Оксана Решетникова (ЖСХТ, 4 мин. 10 сек.).
В группе трудовых коллективов (дистанции те же) сильнейшими стали Александр Рыбалкин (Измайловское поселение, 6 мин. 58 сек.) и Мария Терёхина (ДЮСШ, 5 мин. 27 сек.). «Серебро» завоевали Валерий Калинкин (Барышские электросети, 7 мин. 15 сек.) и Елена Афанасьева (ДЮСШ, 6 мин. 15 сек.), «бронзу» - Марат Самерханов (редукторный завод, 7 мин. 25 сек.). В командном
первенстве победила команда электросетей, второе место заняла команда Измайловского поселения, третье - команда