19.04.2024,
07:24
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Рецепты

ИНГРЕДИЕНТЫ

(6 порций)

- 1 крупная свекла

- 1 крупная морковь

- 4 средних картофеля

- 4 столовые ложки растительного масла

- Лук зелёный

- Щепотка орегано

- 0,5 ч. л. соли "Эктра"

- 0,5 ч. л. перца молотого

- 1 луковица

- 100 грамм консервированного горошка

- 80 грамм бараньего горошка (нута)

- 0,5 ст. л. уксуса

 

 Винегрет – один из самых популярных классических салатов для повседневного меню, дополнение в качестве второго блюда к горячему супу или гарниру и решение для домашних праздников. Поскольку у каждой хозяйки есть свой рецепт винегрета, в него часто добавляют свежие помидоры, фасоль, болгарский перец, кукурузу и прочие компоненты, однако неизменно «топовым» остается классический рецепт.

Обычно, правильный вариант готовят с квашеной капустой, но это не обязательный ингредиент. Удачно разнообразить «классику» можно, заменив в рецепте половину горошка мягким нутом и добавив в рецепт зеленый лук и щепотку орегано для аромата. Невысокая калорийность блюда обусловлена витаминизированным овощным составом. Следуйте пошаговым инструкциям на фото и готовьте просто.

Порядок приготовления:

  1. Нут замочите, как минимум, за 3 часа до приготовления. Он должен набухнуть, как на фото. Затем варите, пока кожура бараньего гороха не станет мягкой.
    Винегрет
     
     
     
     
  1. Морковь и картофель варите около 40 мин, свеклу крупного размера - около 2 часов.
  1. Пока варятся все перечисленные выше овощи, нарежьте мелкими кубиками квашеные огурцы. Следуя в точности пошаговым рекомендациям, Вы сэкономите время на кухне.
Винегрет
  1. Мелко порежьте очищенную луковицу.
Винегрет
Винегрет - Винегрет
 
 
  1. Зеленый лук тоже мелко покромсайте.
Винегрет
Винегрет - Винегрет
  1. Тонкими пластинками нарежьте кусочки моркови и свеклы. С помощью небольшого круглого колпачка вырежьте детали для украшения салата цветочным декором.
Винегрет
Винегрет - Винегрет
  1. Порежьте остатки остывших овощей (картофель, морковь и свеклу) ровными кубиками и уложите в глубокую миску для дальнейшего смешивания.
Винегрет
  1. Добавьте к ярким кубикам луковое ассорти, бараний и зеленый горох, мелкую соль, перец и душистую траву орегано.
Винегрет
Винегрет - Винегрет
  1. Теперь наступило время заправить готовый винегрет подсолнечным маслом и уксусом. Хорошенько перемешайте. Уксус придаст пикантности блюду и сделает квадратики и сок свеклы еще ярче.
Винегрет
Винегрет - Винегрет
  1. Украсьте порцию винегрета свежей зеленью и бордовым цветочком-верхушкой. Подавайте яркое блюдо на сочном салатном листе.
Винегрет
 
 
источник : http://www.pokushay.ru/10974-vinegret.html