27.04.2024,
09:17
+21 °C

пасмурно

Ветер 7.66 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

Владимир Путин и президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин обсудили вопросы взаимной работы государства и предпринимательства, а также новый нацпроект «Кадры».

Проблема кадрового обеспечения не раз поднималась представителями различных сфер в ходе визитов Президента. О способе решения этого вопроса рассказал Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию и объявил о создании нацпроекта «Кадры». Он позволит выстроить надёжные каналы коммуникации между работодателями и учебными учреждениями, актуализировать образовательные программы и обеспечить предприятия необходимыми кадрами.

«Национальный проект «Кадры» – это то, о чём мы думали, не то что боялись сказать, но Вы сформулировали эти задачи. Имею в виду, что, действительно, кадровый голод, кадровый дефицит – это та проблема, которая волнует все отрасли, все предприятия, и большие, и малые, и средние, и индивидуальных предпринимателей тоже, малые компании сталкиваются с этими вызовами», – сказал Шохин.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться