20.04.2024,
15:47
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

IMG 0410

IMG 0410
Завтра главная долгожительница Барышского района горожанка Василиса Дмитриевна Куликова отметит свой юбилей. Только вдумайтесь в эту цифру, уважаемые читатели: нашей землячке исполнится 105 лет!

Родилась она ещё при царе, пережила социализм и уже живёт при капитализме. В свои 105 лет Василиса Дмитриевна удивительно бодра, интеллектуальна и прекрасно выглядит. Кстати (и это скажет любой, кто знает В.Д. Куликову), она всегда славилась умением хорошо выглядеть и быть по-женски привлекательной. Красивая причёска, элегантная одежда, умение держаться с достоинством и в то же время просто – это фирменный стиль Василисы Дмитриевны. А ещё – искренняя, сердечная улыбка, с которой вас встречает эта удивительная женщина.
Рецептом, который даёт такое долголетие и здоровье, Василиса Дмитриевна считает труд и оптимизм. И сейчас прапрабабушка Василиса сама готовит (кстати, предпочитая архаичной плите современную мультиварку!) и убирается. По мере сил работает и на небольшом, но ухоженном придомовом участке. Летом, например, она собирала малину.
Сама юбилярша в силу своей природной скромности не считает чем-то из ряда вон выходящим завтрашний праздник. Однако поздравлений будет множество. И не только от многочисленной любящей родни: Василису Дмитриевну поздравят друзья, общественность Барыша, глава администрации района С. Кочетков и многие другие. Ей также вручат поздравительные адреса от первых лиц страны и региона: Василису Дмитриевну поздравили Президент России Владимир Путин и руководство Ульяновской области.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться