Регион на соревнованиях представили девять спортсменов. Так, первое место в настольном теннисе занял Родион Грошев, второе - Виталий Бабин в дисциплине «пауэрлифтинг». Ещё два ульяновца стали третьими: Андрей Быков - в стрельбе из лука, Сергей Притула – в спортивном метании ножей.
«Наши герои отлично выступили, привезли награды. Победы ребят — пример мужества и стойкости. Среди спортсменов участники программы «Герои Симбирской земли», которые хотят связать профессиональную деятельность с адаптивным спортом. Обсудили сегодня, как будем дальше помогать нашим парням. К примеру, поручил министерству спорта поработать закупку специального инвентаря для адаптивного спорта. Также поддержал инициативу по мерам стимулирования тренеров, которые занимаются с участниками СВО. Взяли в проработку. Сопровождать спортивную команду ветеранов СВО продолжит и региональный филиал фонда «Защитники Отечества», - отметил глава региона.
Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ульяновской области ведёт непрерывную работу по реабилитации и привлечению к занятиям адаптивной физкультурой и спортом ветеранов, помогая им не только восстановить физическую форму, но и вновь интегрироваться в общество.
