19.04.2024,
17:31
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Начальник 41-й ПЧ ФПС Николай Кочедыков рассказал, что в 2016 году в Барышском районе произошло 48 пожаров, в которых погибло девять человек, материальный ущерб составил более 1,5 млн руб.
По одному пожару было в Барышской Дурасовке, Новом Доле, Поповой Мельнице, Чувашской Решётке, в Новой и Старой Бекшанках, Калде, Заречном, Самородках, Земляничном, Акшуате и Водорацке. По два - в Алинкине, Воецком, р.п. имени Ленина, Измайлове. Четыре строения сгорело в Старотимошкине, пять - в Жадовке. 19 пожаров произошло в Барыше.
С начала 2017 года сгорело уже три жилых дома, ущерб составил более 750 тыс. руб. Два пожара произошло из-за неисправности печей. К сожалению, некоторые домовладельцы забывают, что состояние печей и дымоходов необходимо проверять до наступления холодов.
Особую опасность представляют газовые баллоны, которые при взрыве распространяют огонь на значительную площадь и очень опасны для людей, в первую очередь, для тушащих огонь пожарных.
Согласно пунктам 91 и 92 Правил противопожарного режима РФ хранение баллонов с горючими газами в домах, квартирах и жилых комнатах, на кухнях, лестничных клетках, в цокольных этажах, подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях категорически запрещено!
Работники пожарной охраны призывают жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставлять без присмотра топящиеся печи, включенные электроприборы и не хранить дома легковоспламеняющиеся жидкости!
Вызвать пожарную охрану можно по тел. 01 (со стационарного телефона) и по номерам 101 или 112 (с мобильного телефона любого оператора сотовой связи).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться