26.04.2024,
15:05
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В редакцию пришло письмо за десятью подписями жителей села Кудажлейка. Сельчане хотят обратить внимание власти на состояние просёлочных дорог.
Окрестности этого села известны своей живописностью и богатыми лесными дарами. За селом в разных направлениях проходят дороги, ведущие к щедрым ягодным и грибным местам.
«Теперь эти дороги лесовозы превратили в сплошные грязевые колеи в полметра глубиной и метров 15 шириной. Ежегодно по просёлочным дорогам колесят многотонные машины-лесовозы, вывозя лес с делянок.
В период безработицы нас, сельчан, призывают не лениться, зарабатывать на грибах-ягодах. Мы и сами понимаем, что для сельского населения сезонный сбор ягод и грибов – большое подспорье. Но по таким дорогам в лес не только не проедешь, а пешком не пройдёшь – нападаешься.
Естественно, что у всех нас возникает вопрос: почему бы не обязать предприятия, занимающиеся вывозом леса, сначала обустроить (отсыпать, разровнять) эти дороги, а потом их эксплуатировать? Кто должен нести ответственность за эти просёлочные дороги?» - вопрошают кудажлейцы и ждут ответа.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться