19.04.2024,
00:17
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

9 августа в Доме народного творчества состоялась встреча с населением в поддержку Вооружённых сил РФ. На неё пришли свыше ста человек – те, кто изъявил желание войти в формирующиеся два именных ульяновских батальона из добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине.
Военком Барыша, Барышского и Кузоватовского районов Александр Балыков рассказал на встрече, что в военкоматы Ульяновской области в последние месяцы обращаются многочисленные добровольцы, которые хотят участвовать в специальной военной операции на Украине. Идя навстречу инициативе неравнодушных ульяновцев-добровольцев, было решено, что комиссариаты сформируют два именных ульяновских батальона. Только в барышский военкомат уже обратились 79 человек – кандидатов на контрактную службу и в добровольческие батальоны, восемь из них сейчас завершают оформление необходимых документов.
Офицер Ульяновского пункта отбора Максим Коржов напомнил, что стать бойцами батальонов могут военнослужащие запаса старше 18 лет. Контракт заключается на срок от шести месяцев, зарплата контрактников – от 220 тыс. руб. Бойцов обеспечивают экипировкой, медобслуживанием и страховкой. Они пройдут полноценную подготовку и только после неё отправятся в зону проведения спецвоеноперации.
По всем интересующим вопросам можно обращаться в военный комиссариат по г. Барыш, Барышскому и Кузоватовскому районам (Барыш, ул. Базарная, д. 1а, тел. 21-3-07, 21-0-65) или в областной пункт отбора (Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39а, телефон 8 (8422) 35-62-78).
Доброволец отряда «Союз добровольцев Донбасса» глава поселения Ульяновского района Валентин Наумов недавно вернулся из зоны проведения спецоперации. Он рассказал, как стать бойцом добровольческого батальона и поделился своим опытом боевой жизни.

 

 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться