26.04.2024,
10:52
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

«Единая Россия» приглашает НКО, центры «серебряного» волонтёрства и тематические клубы принять участие в конкурсе лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех» и получить весомые денежные гранты.
Конкурс проводится в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста. Это и получение новых навыков, и освоение новых возможностей, и обучение компьютерной грамотности, и многое другое. Поддержку конкурсу оказывает Министерство труда РФ.
В Ульяновской области партпроект «Старшее поколение» успешно работает с людьми «серебряного возраста» уже на протяжении семи лет. На сегодняшний день в регионе действуют 240 Центров активного долголетия, которые развивают направление «серебряное волонтёрство».
По итогам конкурса отберут восемь призёров. Победитель получит грант в размере 300 тысяч рублей, два проекта, занявшие второе место, - по 200 тысяч рублей, четыре проекта, получившие третье место, - по 150 тысяч рублей. Подать заявку можно на сайте dolgoletie.er.ru до 12 августа.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться