26.04.2024,
23:59
+23 °C

облачно с прояснениями

Ветер 7.53 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Семь школ Барышского района получили новое оборудование для реализации программ дополнительного образования учащихся на общую сумму более 2 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря их участию в конкурсном отборе по программе «Создание новых рабочих мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» и нацпроекта «Цифровая экономика», задачи которых сформированы в соответствии с указом президента В. Путина.

Итоги отбора утверждены распоряжением минобразования Ульяновской области в октябре 2019 года. Пандемия процесс немного затормозила, но сейчас уже всё оборудование получено. Об этом нам рассказала руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования Барышского района Ольга Власова.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 27 ноября 2020 года.

 

НА СНИМКЕ: С оборудованием для обучения детей по программе «Астрофизика» в школе №4 сначала ознакомилась учитель физики Анастасия Владимировна Снегирёва.IMG 3325

IMG 3325

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться