20.04.2024,
01:04
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В Барышском районе широко отпраздновали один из главных государственных праздников. И хотя большинство мероприятий прошли в онлайн-формате, все участники – организаторы и жители – отметили его увлекательность и необычность.
За трудовые успехи поощрения получили главный бухгалтер администрации Старотимошкинского городского поселения» Эльвира Нургалиевна Денисова и старший специалист отдела организационного обеспечения, контроля и обращений граждан администрации Барышского района Марина Николаевна Красюкова. Их наградили Благодарственными письми Законодательного Собрания Ульяновской области.
В кулинарном онлайн-марафоне «Кухни народов Барышского района» могли принять участие все желающие. Жительница Воецкого Лариса Алиевна Осмаева (на снимке) приготовила чеченские национальные вареники с творогом, ботвой редиски, зелёным луком и говяжьим жиром. Варёные раки – традиционный русский деликатес - представила Наталья Дьячкова из Русской Бекшанки, щи - Екатерина и Глеб Зотовы. Татарским национальным блюдом катламой похвалилась Халимя Хусаиновна Беркутова. Казахский бешбармак приготовила Алла Рябова. Мария Беккер из Живайкина слепила манты, блинчики с творогом приготовила Маргарита Шипова из Поливанова, Ирина Валентиновна Бабынькина и Екатерина Владимировна Баранцова побаловали своих близких пирожками.
Артисты самодеятельности порадовали односельчан своим искусством, дав на открытом воздухе концерты во дворах. Из окон и с балконом им подпевали и аплодировали благодарные зрители. Кстати, многие окна домов были украшены российским триколором: так барышцы поддержали акцию «Окна России», а многие стали участниками акции «Мы любим тебя, Россия!», сделав трёхцветные сердечки и выставив фотографии с ними в соцсетях.


НА СНИМКЕ: Коллектив Дома народного творчества принял участие в акции «Мы любим тебя, Россия!».сердечки

сердечки

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться