20.04.2024,
04:10
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Семья Беловых – одна из многочисленных трудовых семейных династий на предприятии. С энергетикой в этой семье связаны почти все.
Виктор Егорович Белов отдал делу своей жизни энергетике 35 лет, с 1962 по 1997 годы. Сначала был на БЭС электромонтёром, затем – техником 1-й категории службы релейной защиты СРЗАИ. Ветеран труда, награждён значком «Победитель соцсоревнования». Как хорошего общественника его избирали председателем месткома, председателем совета трудового коллектива. На общественных началах Виктор Егорович пять лет работал народным заседателем в суде. Супруга Валентина Матвеевна, с которой они вместе прожили больше 55 лет, тоже пять лет жизни отдала электросетям, работала в охране.
Виктор Егорович - уроженец села Вороновка Базарносызганского района, Валентина Матвеевна родилась в Барыше. А встретились они в бумфабричном клубе, куда оба любили ходить на танцы. Виктор сразу приметил бойкую и словоохотливую Валентину, с которой и связал свою судьбу. Супруги прожили жизнь, полную забот. А сейчас они вместе в зимнее время любят ходить в лес, проводят там почти целый день, возвращаясь домой лишь под вечер. Летом любят собирать в лесу лекарственные травы и землянику. Валентина Матвеевна из иван-чая готовит хороший чай по собственному рецепту, любит угощать им всех своих родных и знакомых. Виктор Егорович во всём ей помогает. У них четверо внуков и три правнука.
Их сын Сергей пришёл на предприятие в 1993-м году, когда там ещё трудился отец. Начинал слесарем службы подстанции, потом работал мастером по ремонту трансформаторов на базе службы подстанции, мастером производственного участка и старшим мастером службы подстанции. Сейчас Сергей Викторович – главный инженер. В его обязанности входит техническое обеспечение бесперебойного электроснабжения всех потребителей, устранение технологических нарушений, поддержание производственной и трудовой дисциплины. За добросовестный труд он награждён грамотой Министерства электроэнергетики, имеет благодарность Министерства Промышленности и энергетики РФ и звание «Ветеран труда».
Сноха Наталья трудится в электросетях с 2003 года электромонтёром по обслуживанию подстанции 110/35/10 кВ «Редуктор». Отец и брат Натальи тоже энергетики. Вот и выходит, что общий семейный стаж порядка 150 лет. Может быть, по проторённой энергетической стезе пойдут и подрастающие дочери Сергея и Натальи.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться