19.04.2024,
01:37
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

2 сентября в Барыше состоялась торжественная линейка в школе №2, распахнувшей свои двери после капитального ремонта по программе «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области на 2014-2020 годы» в рамках нацпроекта «Образование».
На торжестве присутствовали губернатор Ульяновской области С. Морозов, глава администрации Барышского района А. Терентьев, депутаты ЗСО А. Шадышков и В. Трубчанин, министр образования региона Н. Семёнова, выпускница Барышской школы №2 заместитель председателя областного правительства М. Алексеева и другие высокие гости. С напутственным словом выступил ветеран педагогического труда Ю.П. Чернышов.
С. Морозов поздравил ребят и директора школы В.П. Макарову с открытием школы после ремонта, осмотрел пришкольную территорию и многофункциональный спорткомплекс. До 10 сентября здесь будет установлен последний элемент – детский игровой городок. Кстати, стадион и благоустройство территории школы появились по предложению губернатора в один из его приездов в эту школу: первоначально рассматривался только ремонт здания, но Сергей Иванович заявил, что капремонт школы должен быть комплексным. Губернатор также принял участие в уроке Памяти и славы, посвящённом предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.IMG 6525

IMG 6525

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться