26.04.2024,
14:58
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

Только вперёд
Августовский педагогический форум в Барышском районе в этом году был посвящён теме «Национальные проекты: инновации для качества образования». Он совпал с проводимой в Ульяновской области региональной неделей нацпроекта «Образование».
Обращаясь к учителям и говоря о применении идей нацпроекта в Барышском районе, глава администрации А. Терентьев дал точную ориентировку: «Нельзя всё время оглядываться на достижения прошлых лет, надо двигаться вперёд. Такую возможность учиться новому и уверенно идти в будущее дают нацпроекты и в системе образования, и в целом всей России. Начало всех начал – учитель, от него зависит будущее. Вместе с вами мы осилим всё!».
Поднять значимость учительской профессии призван и запущенный сейчас для обсуждения закон «О статусе учителя». Его на августовском совещании в Ульяновске с участием министра просвещения России О. Васильевой озвучил губернатор С. Морозов.
С информацией об особом статусе учителя, итогах прошлого учебного года и задачах на новый выступила начальник управления образования района С. Пантюхина.
На конференции были отмечены учреждения образования, отличившиеся в подготовке к новому учебному году.
В коллектив педагогов района приняли новичков Дарью Дуйчак, Елену Поселенову и Антона Ватрушкина. Как отметила в напутствии директор школы №1 И. Титова, им предстоит заменить ушедших на заслуженный отдых восьмерых педагогов. Торжественно чествовали ветеранов, отдавших образованию 40 и более лет.IMG 3477

IMG 3477

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться