26.04.2024,
08:39
+17 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

IMG 2856

IMG 2856
В этом году со школой расстаются 142 одиннадцатиклассника. Нет выпускников в городской школе №2, поскольку из-за её ремонта учащиеся второй год учатся в школе №1. Десятиклассники влились в 10-й класс первой школы и в этом составе завершают обучение. Без выпускников и Чувашскорешёткинская школа. В районе экзамены за 9-й класс сдают 413 учащихся. Многие наверняка продолжат учёбу в техникумах, опасаясь ЕГЭ в 11-м классе.

Не испугались экзаменов десять 11-классников Калдинской школы, которые продолжили обучение после девятилетки, а шестеро тогда ушли из школы. За два года Алсу Батраева, Айдар Куряткин, Ильхам Микеев, Адиля Миргазиева, Ильдар Подмарёв, Лиана Сарчина, Диана Таирова, Лилия Шапирова, Денис Шапиров и их классный руководитель Сания Мансуровна Шапирова ещё больше сдружились, теперь им грустно расставаться, хотя, как и всех выпускников, манит ребят студенческая жизнь. Л. Шапирова и Д. Таирова идут на медали. Для этого девушкам нужно ещё будет набрать не менее 70 баллов на двух обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике.
На протяжении всех лет учёбы они стремились к успеху. В 8 классе Лилия заняла второе место в международной олимпиаде по татарскому языку, в последующие годы была призёром этих олимпиад и по татарскому, и по русскому языкам. В этом году ещё получила и первое мес-то в районной олимпиаде по физике. Диана – участница межрегиональной и международной олимпиады по родному языку. Призёр олимпиады по родному языку и Лиана Сарчина, на очередной тур которой она ездила в Казань. Лиана и Диана – победители районной краеведческой конференции. Призёр межрегиональной олимпиады по родному языку А. Куряткин. Песни на русском и татарском языках на различных конкурсах и праздниках часто звучали в исполнении Э. Таировой. Денис, Ильхам, Айдар, Ильдар, Диана и Лиана сдали зачёты по ГТО. Ильхам занял первое место в личном зачёте в легкоатлетической эстафете на призы «БВ». Команда калдинцев успешно защищала район на областных играх по волейболу. Все дружно участвовали в этнографических конкурсах, представляя в области Барышский район.
По школьной традиции эти выпускники тоже оставят на память о себе отпечатки ладошек на бетонной плите в аллее выпускников. Доброго вам пути, ребята!

 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться