25.04.2024,
22:42
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

Оперативные службы Барышского района готовятся к паводку, работает телефон горячей линии 21-0-03.
По информации регионального управления МЧС, пик паводка ожидается во второй половине апреля. Со второй половины марта была организована работа оперативных групп по отслеживанию паводковой обстановки. До 15 марта каждый район предоставил региональному минприроды и цикличной экономики графики обследования гидротехнических сооружений. Проводится подворный обход жителей, чьим домам грозит подтопление, людям рассказывают, как действовать в случае ЧП.
В Барышском районе имеется всё необходимое для выполнения противопаводковых мероприятий, сообщили в районном отделе по делам ГО и ЧС. К противопаводковым работам привлечено три благоустроительных и дорожных организации. В состоянии повышенной готовности на случай ЧП находится отряд из 32 спасателей, у них на вооружении несколько тракторов, бульдозер и две лодки.
Работники ООО «Благоустройство города» запасли более 200 мешков с песком, которые могут понадобиться для отвода воды от домов. Кстати, в начале прошлой недели бруствер из мешков уже пришлось сооружать на улице Тростинского в Барыше, пре-градив воде путь к многоквартирному дому.
С 10 марта сотрудники отдела ГО и ЧС приступили к обследованию водоёмов и гидротехнических сооружений (ГТС) на них. Пока обстановка на всех прудах спокойная. В апреле на ГТС будет организовано круглосуточное дежурство, по мере необходимости начнётся сброс воды.
Сотрудники МЧС просят любителей зимней рыбалки не выходить на лёд во избежание несчастных случаев. Также в преддверии весенних школьных каникул родители должны предупредить детей, что играть на тающем льду и вблизи водоёмов опасно.
Кстати, с 1 по 30 апреля, на период оттаивания дорожного полотна, в Ульяновской области будет временно ограничено движение грузового транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться