26.04.2024,
16:32
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

В прошлую субботу в Барышском районе состоялся первый весенний субботник. Он открыл двухмесячник благо-устройства, который проходит в Ульяновской области по инициативе губернатора С. Морозова.

Несмотря на выходной день, жители Барышского района активно поддержали губернаторский почин. Более 1800 человек из 80 организаций и учреждений района вышли на первый субботник. В помощь им было придано 15 автомобилей и тракторов для вывоза мусора.
В Барыше основная работа была проведена в сквере 40-летия Победы, на улицах Красноармейской, Пионерской, Советской, 45-й стрелковой дивизии, Радищева, Тростинского, Гоголя, Ленина и Кирова. Участники субботника разбросали остатки снега, сгребли прошлогоднюю листву и мусор. На центральных городских улицах с помощью комбинированной дорожной машины промыли и очистили от грязи тротуары. Также были очищены от несанкционированной рекламы и объявлений стены остановочных павильонов, покрашены пешеходные ограждения и т.д.
В Измайлове, Старотимошкине, р.п. имени Ленина и других населённых пунктах поработали не менее ударно. Были очищены скверы, территории вокруг памятников, центральные улицы и площади.
Всего в этот день в районе было собрано и вывезено 162 кубометра мусора, очищено более тысячи квадратных метров территории скверов, дворов и улиц, побелено 70 деревьев, покрашено 24 ограждения пешеходных переходов.
Следующий районный субботник состоится 27 апреля, затем – 4 мая, а 18 мая в Ульяновской области пройдёт Единый день чистоты. Кроме того, каждую пятницу в Барышском районе будут проводиться санитарные дни. Сам же двухмесячник благоустройства продлится до 28 мая. Присоединяйтесь!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться