В официальном сообществе «ВКонтакте» специалисты органа местного самоуправления регулярно делятся актуальной для людей информацией, а также отвечают на комментарии и вопросы пользователей под постами. Что можно узнать здесь? Подробности – в статье.
В группе администрации делятся примерами отработки обращений пользователей. Жители села Павловка неоднократно просили в соцсетях привести в порядок дорогу на улице Молодежной – здесь образовались ямы и неровности, из-за которых передвигаться по улице было неудобно. Специалисты Муниципального центра управления регионом Барышского района зафиксировали обращения и направили информацию в администрацию района. Участок дороги включили в программу ремонта на текущий год. Подрядчик уже выполнил работы по восстановлению дорожного покрытия — на проблемном участке уложен асфальт.
Сообщить о волнующей проблеме может каждый житель региона. Нужно лишь написать о ней на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: http://www.gosuslugi.ru/10091/1
Также в госпаблике регулярно размещают опросы по социально значимым темам с платформы «Госуслуги. Решаем вместе». Например, до конца года жители могут пройти опрос «Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов Ульяновской области». Сделать это можно по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/570385/
Госпаблики – это официальные страницы органов власти и их подведомственных учреждений в соцсетях. Отличить госпаблик от обычной группы «ВКонтакте» можно по метке «госорганизация» под названием сообщества.
Все госпаблики нашего района уже есть в подборке: //vk.ru/@73barysh-oficialnye-soobschestva">https://vk.ru/@73barysh-oficialnye-soobschestva>
