18.02.2026,
05:56
-8 °C

ясно

Ветер 3.53 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

«Традиционно Ульяновская область активно принимает участие в региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени». Главная задача мероприятия – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Всего на форум «Сильные идеи для нового времени» от региона поступило 775 инициатив. Это девятое место в стране. Наибольшее число идей подано в треке «национальная социальная инициатива» - 486. Наш регион стал одним из активистов по теме ЗОЖ», - сказал Губернатор Алексей Русских.

Напомним, в прошлом году было подано 411 идей, обеспечив 15 позицию в рейтинге.
Агентство стратегических инициатив признало экспертов Ульяновской области лучшими в России по качеству и оперативности проведения экспертиз. Благодаря их работе - более 600 экспертных заключений - обеспечена обратная связь авторам и выявлены перспективные проекты для дальнейшей поддержки. В настоящее время происходит экспертиза проектов, которая продлится до 8 июня. После этого, до 15 июня, экспертный комитет приступит к отбору проектов в ТОП-1000. Следующий этап — отбор ТОП-100 — будет осуществляться высшим руководством АСИ и членами президиума до 15 июля.
Также в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» прошел конкурс растущих российских брендов «Знай наших». От Ульяновской области подано 80 брендов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться