26.04.2024,
17:36
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

Центр народной культуры Ульяновской области в Год театра проводил конкурс театрализованных представлений «Салют Победы».
Были предложены номинации «Лучшее театрализованное представление», «Лучшая сценарная работа», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая выставочная экспозиция». 17 марта межпоселенческий Центр культуры и досуга в рамках этого фестиваля показал жюри театрализованное представление «Помним! Гордимся! И надеемся» и выставку «Наполним памятью сердца». За основу сюжета представления барышцы взяли местную историю и рассказали о барышских защитниках Отечества, о том, как земляки работали в тылу, встречали Победу. Всеми этими событиями у нас в районе гордятся и они живы в памяти народной. Культработники каждого поселения ставили свои сюжеты на основе местного материала, а затем они влились в общий сценарий. В спектакле было задействовано 120 человек, четыре раза коллектив выезжал на репетиции.
15 мая в ЦНК состоялось награждение участников областного фестиваля «Салют Победы». Творческий коллектив Барышского района получил гран-при за своё представление. Наша творческая группа также была признана лучшей в номинациях «Лучшая режиссёрская работа» и «Лучшая выставочная экспозиция». В качестве призов барышцы получили два ноутбука и жёсткий диск-накопитель.
МАУК «Управление по делам культуры и организации досуга населения» Барышского района благодарит за совместную работу всех, кто принял участие в театрализованном представлении и выставке.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться