20.04.2024,
01:23
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

IMG 9665

IMG 9665
На фабрике мебели «Добрый стиль» идёт строительство нового цеха.
Сейчас на мебельном предприятии несколько цехов: первичной обработки древесины, раскройный, швейный и другие. Один из них – заготовительный, который сейчас и расширяется.
Начальник производства Алексей Силантьев рассказал, что в прошлом году парк станков предприятия пополнился вторым так называемым четырёхсторонним деревообрабатывающим импортным станком. Уникальность станка в том, что необработанную заготовку – брусок – с его помощью обрабатывают (строгают и т.д.) сразу с четырёх сторон, то есть в один проход, что ускоряет процесс.
С покупкой второго станка появилась необходимость в увеличении производственной площади. Для этого и решили построить новый заготовительный цех.
Руководитель строительной бригады Максим Тарасов, сварщики Алексей Цыбульский, Сергей Кавторев, слесарь Сергей Лагутаев, токарь Александр Осипов и строитель Евгений Убин (на снимке) взяли на себя основную работу. Они подготовили опалубку и армирование будущего фундамента. Кстати, при заливке фундамента была задействована внутрирайонная кооперация: бетон приобрели на барышском бетонном заводе. Раствор возили три грузовика-миксера по восемь кубометров раствора каждый, что значительно ускорило работу. Затем строители возвели металлический каркас будущего цеха. Он будет построен по технологии панельного строительства. Это обусловлено подвижностью грунта в Поливанове, где каменная кладка зданий часто деформируется из-за «игры» грунта. Металлический же каркас, который позже обошьют профлистом и утеплят сендвич-панелями, к таким колебаниям устойчив. Строители обещают сдать новый цех в конце сентября – начале октября этого года. Общий объём инвестиций - 4-5 млн руб.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться