18.04.2024,
07:46
+19 °C

пасмурно

Ветер 6.79 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Поселения Барышского района завершают подготовку заявок для участия в конкурсном отборе проектов на основе местных инициатив граждан для получения субсидий из облбюджета на их реализацию в 2023 году.

В отделе общественных коммуникаций администрации района сообщили, что инициативные группы жителей подготовили 11 проектов. Основной упор сделан на обустройство школ, домов культуры и благоустройство детских площадок. Так, три заявки касаются замены старых окон пластиковыми в Новобекшанской, Живайкинской школах и детско-юношеской спортшколе, три – модернизации клубов (ремонты крыши Поливановского ДК, здания Живайкинского ДК и входной группы Измайловского ДК). Для досуга и привлечения к спорту детворы в Новом Доле хотят создать детскую и спортивную площадки, а также поставить игровые городки в Самородках, Воецком и Новой Бекшанке. Одиннадцатая заявка касается благоустройства территории школы №3.
Где и что нужно сделать – решали сами жители на своих сходах. Предложений в каждом поселении было несколько, но в итоге остановились на наиболее нужных сейчас.
Проекты должны быть направлены в областную комиссию до 8 ноября, затем будут определены победители, которые и получат бюджетную денежную поддержку.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться