26.04.2024,
17:33
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

О ходе уборочных работ Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона доложил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин.

На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры в Ульяновской области убраны на площади более 200 тысяч гектаров, что составляет 32% от плана. Намолочено 811 тысяч тонн, средняя урожайность зерновых - 41 ц/га.
Алексей Русских поручил профильному ведомству совместно с Ульяновским аграрным университетом разработать для каждого района план применения минеральных удобрений и агротехнологий для увеличения урожайности почвы, чтобы выйти на более высокие показатели.
По словам главы Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, все муниципальные образования приступили к уборочной кампании. Аграрии области вышли на суточные показатели по уборке более 25 тысяч гектаров.
В лидерах по урожайности зерновых находится Базарносызганский район. Здесь она составляет 60 ц/га. Также высокие показатели в Карсунском и Чердаклинском районах, урожайность - 53 ц/га. В Вешкаймском, Кузоватовском, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Радищевском, Старомайнском, Цильнинском районах урожайность превышает 40 ц/га.
Мелекесский и Чердаклинский районы перешли символический рубеж по намолоту зерна в 100 тысяч тонн.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться