26.04.2024,
17:17
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Губернатор С. Морозов и администрация Барышского района подписали постановления об окончании отопительного сезона. Подача тепла будет прекращена, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха будет составлять восемь градусов тепла. По оценке специалистов администрации, отопительный сезон в районе прошёл удовлетворительно. Трудности возникли весной с водоснабжением в нескольких населённых пунктах, где замёрзли уличные водопроводы, а также частные врезки к домам. В районной администрации уже принято постановление о начале подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов.

 

По просьбе жителей с. Ляховка и.о. главы районной администрации А.В. Терентьев распорядился с 4 апреля возобновить работу маршрута №17 «Барыш – Ляховка». Автобус ПАЗ Барышского АТП теперь отправляется от автовокзала еженедельно, по средам, дважды в день, в 6.20 и в 12.45, из Ляховки – в 7.16 и в 13.41. Ранее в это село ходила «по требованию» маршрутка частного предпринимателя.

 

Месячник охраны труда проходит в Ульяновской области с 1 по 30 апреля. 12 и 13 апреля для руководителей и специалистов предприятий и организаций в администрации Барышского района проведут обучение по охране труда и пожарной безопасности (заявки принимаются по тел. 21-6-83, Татьяна Таирова). 17 апреля, в 11.00, в районной администрации пройдёт семинар по охране труда, на который приглашаются предприниматели, члены профсоюзных организаций и работодатели.

 

В день всероссийского траура по погибшим в пожаре в Кемерове, 28 марта, у Барышской епархии состоялась памятная акция. Более сотни жителей Барыша приняли участие в богослужении, которое провёл иерей Александр (Николин). После минуты молчания собравшиеся возложили цветы и свечи к импровизированному мемориалу и выпустили в небо белые шары, символизирующие души детей, погибших в кемеровской трагедии.

Барышские предприятия и пекарни всю эту и следующую неделю будут заняты выпечкой главной пасхальной продукции – куличей. В Барышском хлебокомбинате планируют предложить покупателям более 2,5 т куличей весом 200, 350 и 500 г, в пекарнях Барышского райпо испекут почти 4 т куличей весом от 50 до 700 г.

 

В рамках Всемирного Дня здоровья, который пройдёт 7 апреля, в школе №1 состоится финал первенства района по волейболу среди школьников. Во всех школах пройдут спортивно-массовые мероприятия, а барышские тхэквондисты отправятся в Ульяновск на первенство Ульяновской области.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться