25.04.2024,
20:45
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Между двух огней оказались жители дома №28 на улице Луначарского в Барыше, приславшие в нашу газету письмо с рассказом о своей проблеме.

От имени жильцов-соседей старшая по дому В.В. Круглова написала, что «уже долгое время подвал второго подъезда их 27-квартирного дома заливает канализационными водами. Как объяснили людям, происходит это из-за того, что засоряется труба от дома до канализационного колодца и переполняется сам колодец. В подвале - неприятный запах, пол залит стоками.
Такая же ситуация была четыре года назад в подвале первого подъезда. После обращения в прокуратуру и жилинспекцию проблему решили. Сейчас жильцам второго подъезда, по-видимому придётся идти таким же путём, чтобы заставить управляющую и водяную компании устранить аварию».
С этим обращением мы ознакомили руководителей упомянутых компаний, предложив прокомментировать ситуацию.
Директор ООО «Управляющая компания ЖКХ» И.Д. Шафигуллин заявил, что это не входит в компетенцию УК, так как компания отвечает за коммуникации, начиная от границы дома – его стены. Труба и колодец находятся за этой границей.
Директор ООО «Барышская водяная компания» В.А. Варфоломеев ответил, что во время обследования установлено, что из-за деформации почвы канализационная труба со временем потеряла необходимый для нормальной работы уклон от дома к колодцу. Её нужно заменить. На состоявшемся штабе по вопросам ЖКХ в администрации Барышского района проблема была озвучена и включена в список ремонта коммунальной системы города. Теперь администрации предстоит изыскать в бюджете средства на эту работу.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться