Печать
Политика

Все цели в рамках объединения «Россетей» и Федеральной сетевой компании (ФСК) достигнуты, в частности управленческие расходы были сокращены на 5 млрд рублей. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщил гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Глава «Россетей» отметил, что процесс объединения завершился в начале 2023 года. Так, в результате слияния был создан единый центр управления и ответственности как магистрального, так и распределительного комплекса.

«Что касается производственных показателей. Как вы уже сказали, почти 2,5 млн км линий электропередачи. Суммарная мощность подстанции у нас — 835 гигавольт-ампер. У нас сейчас работает более 230 тыс. человек, это действительно огромный коллектив», — добавил Рюмин.

Рюмин также рассказал, что одной из приоритетных задач для компании является работа на территориях новых субъектов России, которая началась весной 2022 года.C генеральным директором, председателем правления ПАО «Россети» Андреем Рюминым.
C генеральным директором, председателем правления ПАО «Россети» Андреем Рюминым.