Меры безопасности населения и возможность организации массовых мероприятий обсудили в ходе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством Председателя регионального Правительства Геннадия Спирчагова.
«Мы видим, что погода меняется быстро и стремительно. Даже сейчас можно наблюдать, что в сведениях о погодных условиях от 10 января и в сведениях, полученных на сегодняшний день, есть ощутимая разница. В совокупности мнений разных органов управления было принято решение массовые крещенские купания на праздник Крещения Господня на естественных, открытых водоемах признать опасными для жизни и здоровья граждан и провести традиционные крещенские купания на специально оборудованных для этого территориях. Ответственным за проведение крещенских купаний подразделениям необходимо взять ситуацию под особый контроль и обеспечить безопасность граждан», - отметил Геннадий Спирчагов.
Правоохранительными органами также будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в ночь с 18 на 19 января.
