Печать
Общество

Комиссия в составе специалистов администрации района, ГИБДД, дорожной службы, хозяйственно-эксплуатационной конторы и представителей общественности по приёмке школьных маршрутов завершила обследование путей подъезда к школам.

В хозконторе рассказали, что всего в нашем районе 32 школьных маршрута. На подвозе школьников на занятия задействовано 17 автобусов, они перевозят детей в 15 школ района. Одновременно сейчас обновляется база учеников – выбывших и новичков.
Автобусы прошли плановый техосмотр и соответствуют требованиям. В ближайшее время по сроку эксплуатации подлежать замене четыре автобуса, заявки в минобразования на них отправлены.
В замечаниях комиссии указана необходимость обкоса обочин и ремонт отдельных участков (что относится к ответственности поселений и дорожников).

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 19 августа 2022 года.