Печать
Общество

Сегодня в нашем районе начинается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств в Барыше, которые будут реализованы в следующем году. Это третий этап благоустройства сквера Строителей в МСО и новый проект - сквер Пушкина рядом с одноимёнными улицей и переулком.

В прошлом году в ходе первого этапа реализации в будущем сквере Строителей подготовили площадку: срезали несколько соток сорного американского клёна, провели земельную планировку и асфальтировали часть дорожек. В этом году предстоит заасфальтировать оставшуюся долю дорожек и несколько площадок, предназначенных для создания тематических мест отдыха для жителей разных возрастов (детские игровые комплексы, спортивные и культурно-развлекательные зоны). Также поставят беседку, скамейки, вазоны и урны для мусора.
На третьем этапе предстоит придать скверу законченный вид. Каким он будет – предлагают выбрать самим жителям в ходе голосования, варианты проектов можно будет увидеть на сайте.
Второй запланированный на следующий год проект – создание небольшого сквера Пушкина, который раскинется между Барышской епархией и пятиэтажками. Барышцам также предлагается выбрать один из вариантов (на снимках внизу) и отдать за них свой голос.