Печать
Общество

Форум «Противодействие коррупции на современном этапе: общественные и правовые аспекты» проходил в регионе в октябре.

Площадки были организованы в очном и онлайн-режимах. К обсуждению дистанционно присоединились эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга.
Программа форума стартовала с круглого стола, посвящённого организации работы в сфере противодействия коррупции исполнительными органами и органами местного самоуправления, соблюдению антикоррупционных норм государственными и муниципальными служащими.
«Антикоррупционная работа в Ульяновской области находится в центре личного внимания Губернатора, благодаря чему имеет системный характер и неизменно приносит свои плоды. Это проявляется и в значительном количестве наших земляков, которые принимают активное участие в борьбе с коррупцией. Конечно, нам есть над чем работать, и проведение данного мероприятия — это прекрасная площадка для обмена ценным опытом и обсуждения инициатив», — отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.
Обсудили вопросы на круглом столе «Реализация антикоррупционной политики в вузе», который прошел на площадке Димитровградского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ ДИТИ НИЯУ МИФИ.