Печать
Медицина

О ситуации в Барышском районе с вирусными заболеваниями за неделю проинформировала начальник райотдела охраны здоровья граждан Наталья Князькина.

За минувшие семь дней врачи зарегистрировали 231 обращение от заболевших ОРВИ, из которых 187 детей. Грипп тоже пошёл в гору: пять случаев против двух на прошлой неделе. С пневмонией госпитализированы девять жителей района, в т.ч. пять детей и подростков.
Продолжается в нашем районе диспансеризация. С начала года её прошли 1198 человек, всего же необходимо проверить состояние здоровья 18122 жителям. Сделать это можно как в медучреждениях по месту жительства, так и в передвижном ФАПе, график работы которого (а также график работы передвижного флюорографа) на февраль «Барышские вести» публиковали 31 января.