Печать
Экономика

2 ноября на заседании Правительства одобрили проект изменений в соответствующий закон. Далее документ направят на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.

Дополнительные средства получены за счёт налога на прибыль и перераспределения средств между доходами.

«Мы поступательно движемся по наполнению доходов бюджета. Видим хорошую динамику по налогу на прибыль. Плюс 2,6 млрд рублей. Это говорит о росте благосостояния и финансовой устойчивости промышленного и финансового секторов региона. В части акцизов на пиво констатируем снижение - но так в целом складывается рыночная ситуация. Эту тенденцию мы уже отразили и в плановых значениях 2024 года. Поэтому доходная часть бюджета не находится под риском», - сказала и.о. Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

По словам министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, доходная часть областного бюджета в 2023 году увеличивается на 1,4 млрд рублей. Общий объём доходов составит 91,1 млрд рублей, объём расходов - 100,1 млрд рублей.