18.04.2024,
15:32
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Измайловский лыжник-гонщик Илья Горбатов и его тренер Александр Владимирович Волков участвовали в первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов 15-16-ти лет.

Лучшие лыжники России этого возраста собрались на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре, где проходило первенство страны. И. Горбатов вошёл в сборную Ульяновской области. Соревноваться в такой компании крайне сложно, но только на стартах уровня страны можно получить необходимый опыт. Если, конечно, выбранный вид спорта будет спортом на всю жизнь, а не просто выступлениями на «районе» и «регионе».
Илья видит себя в лыжных гонках очень серьёзно, что и помогло ему попасть на первенство России. В гонке свободным стилем и в спринте он стал сильнейшим из ульяновской команды, заняв 137 место в первой дисциплине и 97 - во второй.
В заключительный день соревнований была эстафета 4х5 км. Илья бежал завершающий этап. В итоге сборная Ульяновской области заняла 36 место среди 45 команд. Этот результат Федерация лыжных гонок Ульяновской области считает достойным и благодарит А. Волкова и тренеров других ребят за хорошую работу со спортсменами, а И. Горбатова и его друзей по команде – за упорство и настойчивость!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться