19.04.2024,
03:26
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

В рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Губернатор Ульяновской области обсудил с подрядными организациями сроки восстановления социально значимых объектов и жилых домов.

«Считаю, что по социальным объектам, это школа на 1500 мест и детский сад, ситуацию нужно серьёзным образом менять. После моего последнего приезда не увидел существенного изменения в плане выполненных объёмов. Нужно сдать объекты до майских праздников, это крайний срок», — подчеркнул Алексей Русских.
Как доложил руководитель подрядной организации, в настоящее время в здании школы №41 завершён ремонт помещений на третьем этаже, ведётся сдача в эксплуатацию. Ремонт второго этажа планируется закончить 17 марта, объём запланированных работ выполнен на 70%. Восстановление объекта ведётся в тесном контакте с администрацией образовательного учреждения.
Также продолжаются работы по восстановлению жилых домов, там запустили центральное отопление, возобновили холодное водоснабжение, смонтировали электрику и радиаторы в квартирах. На 323 квартиры установили новые двери.
Всего на территории Мариуполя за Ульяновской областью закреплены 43 объекта: 37 многоквартирных домов и пять социальных объектов, а также база отдыха «Солнечный», которая используется как пункт временного размещения.
Также регион помогает восстанавливать ряд объектов в Луганске ЛНР. 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться