19.04.2024,
13:31
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

В Ульяновской области дан старт предварительному голосованию «Единой России» по отбору кандидатов от партии для участия в выборах депутатов Законодательного собрания региона, а также органы местного самоуправления. Соответствующее решение принято на заседании Президиума регионального политического совета партии 6 марта.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко, предварительное голосование – важная процедура, подчеркивающая готовность партии к прямому откровенному разговору с избирателем.

- Институт предварительного голосования – это инструмент честной борьбы и привлечения на политическую площадку новых, по-настоящему заинтересованных в работе людей. Сегодня таких кандидатов много. Пришло время настоящих лидеров. Людей, доказавших не только желание, но и способность решать сложнейшие задачи, профессионально помогать людям. Сегодня мы даем старт предварительному голосованию. Уверен, наша партия, как всегда, покажет высокий уровень организации избирательного процесса и готовность к открытому диалогу с избирателями, - подчеркнул Владимир Камеко.

В этом году процедура предварительного голосования пройдет традиционно в электронном виде с помощью портала Госуслуг. Выдвижение кандидатов будет проходить до 27 апреля. Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования в период с 17 апреля по 26 мая.

Непосредственно электронное предварительное голосование пройдет с 22 по 28 мая. Оно будет организовано по максимально отрытой модели, то есть принять участие в предварительных выборах «Единой России» смогут все зарегистрированные на территории региона избиратели.

Напомним, что в рамках нынешнего избирательного цикла в Единый день голосования в Ульяновской области состоятся выборы депутатов Законодательного собрания региона, а также в органы местного самоуправления, в том числе Городскую думу Димитровграда.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться