19.04.2024,
14:42
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика
Барышцы комментируют отчёт Губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских перед парламентариями регионального парламента
Светлана Юрьевна Пантюхина, начальник управления образования Барышского района:
- Меня, как представителя образования, в первую очередь, в выступлении Алексея Юрьевича Русских заинтересовали слова о развитии школ и дошкольных учреждений. И губернатор, говоря о вопросах социальной сферы, первым обозначил здравоохранение, а вторым – образование. Все программы, которые внедряются в образование и о чём сказал губернатор, у нас в Барышском районе выполняются. Полностью решена проблема обеспечения местами детей в детсадах от года до 7 лет, а с введением Центра развития «Ладошки» принимаем детей в ясельные группы. Продолжается капитальный ремонт детсада «Теремок» (это более 30 млн руб.) и недавно нам выделены дополнительные средства на благоустройство его территории. По программе «Земский учитель», которые получили материальное вознаграждение, в наш район приехало семь специалистов. Губернатор также говорил о ранней профориентации детей. По программе «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» получено оборудование для создания новых мест дополнительного образования для 15 школ района: и городские, и сельские, где дети постигают азы инженерии, агропрофиля и технологий. Заключены договоры о сотрудничестве с вузами Ульяновска – УлГПУ, УлГУ и УлГТИ.
 
Мурат Тулиевич Кадыров, врач общей практики Живайкинской больницы, заслуженный врач Ульяновской области, депутат Совета депутатов Барышского района:
- Губернатор сказал, что в Ульяновской области в прошлом году были построены 14 ФАПов, в т.ч. один из них в нашем поселении – в селе Загарино. Этого события мы долго ждали и были очень рады. Этот современный фельдшерский пункт обслуживает население Загарина и Приозёрного, два малых села, в общей сложности – это более 600 человек. В нашем поселении четыре ФАПа и все они укомплектованы кадрами, в отдельные дни, по графику, я веду там врачебный приём. ФАПы относятся к первичному звену, на развитие которого отдельно обратил внимание Алексей Юрьевич. Лечебно-профилактическая работа действительно является первоосновой медицины.

 

 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться