Губернатор Ульяновской области принял участие в торжественном мероприятии и поздравил студентов с окончанием университета 6 июля.
«Вы получили долгожданные дипломы, которые призваны проложить вам дорогу в светлое профессиональное будущее. Отныне вы – молодые специалисты, перед которыми открывается широчайшее поле возможностей. Уверен, что вы сможете реализовать себя в Ульяновской области», - обратился глава региона к выпускникам.
В этом году из УлГУ выпускается 2682 человека. Дипломы с отличием получили 528 российских студентов, в том числе, пять выпускников - двойные дипломы с отличием на факультете трансферных специальностей.
Также дипломы с отличием по специальности «Лечебное дело» получили пять иностранных студентов. Кроме того, впервые университет выпустил шесть специалистов по направлению магистратуры «Нефтегазовое дело».