19.06.2025,
22:15
+19 °C

небольшой дождь

Ветер 3.01 м/с

749 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Общество

25 июня состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи под председательством Губернатора Алексея Русских, на котором обсудили реализацию флагманских и региональных проектов на территории региона.

«У нас открыто 24 местных отделения «Движения Первых» и 446 первичных - во всех районах области. Более 39 тысяч ребят стали его участниками. «Движение» существует всего второй год, а его эффективность и вовлечённость ребят в его работу только растёт. Это самый яркий пример того, насколько наши дети и молодёжь нуждались в нём. Отрадно наблюдать за их активностью в жизни «Движения»: на всероссийских общественных площадках, в молодёжных движениях и ключевых проектах. Приятно видеть их успехи в получении грантов на реализации своих инициатив», - отметил Губернатор Алексей Русских.
Участников координационного совета в режиме видеоконференции поприветствовала заместитель председателя правления «Движения Первых» по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Соня Погосян.
Председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Светлана Миронова рассказала о работе отделения в 2024 году по всем 12 направлениям деятельности организации.
Кроме того, в рамках координационного совета обсудили вопрос участия активистов в региональных и федеральных проектах организации.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться